Lebenswerte für die Zukunft...

Wohnen Sie wie wir - ökologisch individuell mit naturnahen Baustoffen.
Wir leben wie wir planen... wohngesund im Einklang mit der Natur

...PRONATURHAUS BETRIEBSGELÄNDE GRAFENWÖRTH...

Bereits seit 1975 ist PRONATURHAUS Spezialist für Planung, Produktion und Montage qualitativ hochwertiger Holzriegelhäuser, Holzblockhäuser und Holzmassivhäuser. Vom effizienten Kleingartenhaus, gefälligen Familienheim bis zum avantgardistisch reduzierten Kubus ist alles möglich. Mehrfamilienhäuser, Zubauten zu bestehenden Gebäuden, Aufstockungen, Carports und Wintergärten kompletieren unser Angebot.

Wir versprechen Ihnen nicht den Blick durch die rosarote Brille, sondern überzeugen durch Flexibilität und Kundenzufriedenheit, Preistransparenz und Wertstabilität. Jahrzentelange Erfahrung schafft Vertrauen...


Ihr Pronaturhaus Team
Geschäftsführung und Familie
Name: Josef Schedelmayer
Name: Mag. Astrid Schedelmayer
Name: Maximilian Schedelmayer
Holzbau-Meister
Name: Sebastian Schedelmayer
Dipl.-Ing. Bauingeneurwesen
Ansprechparner Verkauf
Name: Walter Huber
E-Mail: w.huber@pronaturhaus.at
Telefon: +43 (0) 664/85 17 118
Name: Stefan Huber
E-Mail: stefan.huber@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)660/1992021
Wir suchen einen zusätzlichen Verkaufsberater für ökologische Holzhäuser
Ansprechpartner Technik
Name: Johannes Neyer
E-Mail: j.neyer@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-20
Mobil: 0043 (0) 664/96 91 201
Name: Franz Windhaber
E-Mail: f.windhaber@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-11
Mobil: 0043 (0) 676/42 30 785
Name: Martin Haslinger
E-Mail: m.haslinger@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-15
Name: Andreas Koch
E-Mail: a.koch@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-18
Name: Lukas Bartl
E-Mail: lukas.bartl@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)664/2494030
Wir suchen einen zusätzlichen Bauleiter
Ansprechpartner Buchhaltung
Name: Sabine Schmidt
E-Mail: buchhaltung@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-21
Name: Edit Fekete
E-Mail: buchhaltung@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-21
Ansprechpartner Produktion
Name: Maximilian Schedelmayer
Holzbau-Meister
Name: Andreas Molnar
Bundzimmermann
Wir designen Ihr Naturtraumhaus...
Holz...riegel...block...massivbau...Wintergärten...Zubauten
Impressum