Lebenswerte für die Zukunft...

Wohnen Sie wie wir - ökologisch individuell mit naturnahen Baustoffen.
Wir leben wie wir planen... wohngesund im Einklang mit der Natur

...PRONATURHAUS BETRIEBSGELÄNDE GRAFENWÖRTH...

Bereits seit 1975 ist PRONATURHAUS Spezialist für Planung, Produktion und Montage qualitativ hochwertiger Holzriegelhäuser, Holzblockhäuser und Holzmassivhäuser. Vom effizienten Kleingartenhaus, gefälligen Familienheim bis zum avantgardistisch reduzierten Kubus ist alles möglich. Mehrfamilienhäuser, Zubauten zu bestehenden Gebäuden, Aufstockungen, Carports und Wintergärten kompletieren unser Angebot.

Wir versprechen Ihnen nicht den Blick durch die rosarote Brille, sondern überzeugen durch Flexibilität und Kundenzufriedenheit, Preistransparenz und Wertstabilität. Jahrzentelange Erfahrung schafft Vertrauen...


Ihr Pronaturhaus Team
Geschäftsführung und Familie
Name: Josef Schedelmayer
E-Mail: office@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-10
Name: Mag. Astrid Schedelmayer
E-Mail: office@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-16
Name: Maximilian Schedelmayer
Holzbau-Meister
Name: Sebastian Schedelmayer
Dipl.-Ing. Bauingeneurwesen
Verkauf
Name: Walter Huber
E-Mail: w.huber@pronaturhaus.at
Telefon: +43 (0) 664/85 17 118
Name: Stefan Huber
E-Mail: stefan.huber@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)660/1992021
Wir suchen einen zusätzlichen Verkaufsberater für ökologische Holzhäuser
Technik
Name: Johannes Neyer
E-Mail: j.neyer@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-20
Mobil: 0043 (0) 664/96 91 201
Name: Franz Windhaber
E-Mail: f.windhaber@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-11
Mobil: 0043 (0) 676/42 30 785
Name: Martin Haslinger
E-Mail: m.haslinger@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-15
Name: Andreas Koch
E-Mail: a.koch@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-18
Name: Lukas Bartl
E-Mail: lukas.bartl@pronaturhaus.at
Telefon:
Wir suchen einen zusätzlichen Bauleiter
Büro und Verwaltung
Name: Sabine Schmidt
E-Mail: buchhaltung@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-21
Name: Billy
Wir suchen eine zusätzliche Buchhaltungskraft 20 Stunden
Produktion
Name: Andreas
Name: Manfred
Montage
Christoph
Michael
Lukas
Wolfgang
Wrona
Hans
Georg
Franz
Jan
Adam
Kamil
Reinhard
Darek
Petru
Thomas
Ilmi
Tomek
Wladek
Alex
Marc
Adrian
Wir suchen einen zusätzlichen Monteur
Wir suchen einen zusätzlichen Monteur
Einzelstücke aus der Natur
Holz...riegel...block...massivbau...Wintergärten...Zubauten
Impressum