Lebenswerte für die Zukunft...

Wohnen Sie wie wir - ökologisch individuell mit naturnahen Baustoffen.
Wir leben wie wir planen... wohngesund im Einklang mit der Natur


...PRONATURHAUS BETRIEBSGELÄNDE GRAFENWÖRTH...

Bereits seit 1975 ist PRONATURHAUS Spezialist für Planung, Produktion und Montage qualitativ hochwertiger Holzriegelhäuser, Holzblockhäuser und Holzmassivhäuser. Vom effizienten Kleingartenhaus, gefälligen Familienheim bis zum avantgardistisch reduzierten Kubus ist alles möglich. Mehrfamilienhäuser, Zubauten zu bestehenden Gebäuden, Aufstockungen, Carports und Wintergärten kompletieren unser Angebot.

Wir versprechen Ihnen nicht den Blick durch die rosarote Brille, sondern überzeugen durch Flexibilität und Kundenzufriedenheit, Preistransparenz und Wertstabilität. Jahrzentelange Erfahrung schafft Vertrauen...


Ihr Pronaturhaus Team
Geschäftsführung und Familie
Name: Josef Schedelmayer
E-Mail: office@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-10
Name: Mag. Astrid Schedelmayer
E-Mail: office@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-16
Name: Maximilian Schedelmayer
Zimmerer
Name: Sebastian Schedelmayer
Student Bauingenieurwesen
Verkauf
Name: Ing. Helmut Obritzberger - akadem. Experte für Solararchitektur
E-Mail: h.obritzberger@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)664/59 31 981
Name: Walter Huber
E-Mail: w.huber@pronaturhaus.at
Telefon: +43 (0) 664/85 17 118
Name: Stefan Huber
E-Mail: stefan.huber@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)660/1992021
Technik
Name: Johannes Neyer
E-Mail: j.neyer@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-20
Mobil: 0043 (0) 664/96 91 201
Name: Franz Windhaber
E-Mail: f.windhaber@obritzberger.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-11
Mobil: 0043 (0) 676/42 30 785
Name: Martin Haslinger
E-Mail: info@obritzberger.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-12
Name: Andreas Koch
E-Mail: a.koch@obritzberger.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-18
Büro und Verwaltung
Name: Sabine Schmidt
E-Mail: buchhaltung@pronaturhaus.at
Telefon: 0043 (0)2738/25 11-21
Name: Dorotha
Name: Sabine
Montage
Christoph
Michael
Lukas
Reinhard
Wrona
Erich
Gregor
Franz
Jan
Adam
Kamil
Reinhard
Darek
Andi
Gemütlichkeit ist Leben... Holz der biologische Baustoff
Holz...riegel...block...massivbau...Wintergärten...Zubauten
Impressum